Ридли Скотт все-таки снимет еще одного "Чужого"

Режиссер фильма "Чужой: Завет" рассказал о планах на продолжение. Судя по всему, сиквел провалившегося фильма все-таки состоится.

Режиссер с двоякой репутацией Ридли Скотт рассказал в интервью Empire о планах на продолжение фильма "Чужой". Несмотря на разгромную критику и неутешительные кассовые сборы у недавней картины "Завет", мастер, судя по всему, настроен оптимистично.

– Полагаю, что эволюция самого Чужого уже закончена, я просто пытался направить историю в иное русло, рассказав о значении искусственного разума. О том мире, который может создать этот разум, окажись он на новой планете. В этом направлении мы и будем двигаться в новом фильме, – рассказал Скотт.

Первый фильм "Чужой" появился на экранах еще в 1979 году. С тех пор вышло множество сиквелов, однако автор оригинального фильма остался ими недоволен и в итоге снял в 2012 году "Прометей", ставший предысторией к первой картине. В 2017-м на суд зрителей предстало продолжение уже "Прометея" – "Чужой: Завет". Зрители отнеслись нему прохладно: при бюджете в 97 млн лента собрала в мировом прокате всего 239 млн, что считается провалом. Однако вполне вероятно, что продажи фильма на DVD и Blue-ray воодушевили боссов студии.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle