Хворостовский заснул, когда СМИ сообщили о его смерти

Люди из окружения известного оперного певца Дмитрия Хворостовского опровергли информацию о его смерти, которую недавно распространили некоторые СМИ.

В ночь со вторника на среду, 11 октября, появилась информация, что Хворостовкий умер в возрасте 54 лет. В частности, об этом писало агентство РИА Новости со ссылкой на члена Совета Федерации Елену Мизулину. Об этом также сообщила "Комсомольская правда" и другие издания.

Позже в Сети появились опровержения от родных и близких артиста.

Одной из первых отреагировала жена Хворостовского Флоранс.

"Мой супруг в порядке и спокойно спит рядом со мной! Черт бы побрал людей писать такие вещи!" – сообщила она в Facebook.

В той же соцсети на странице певца появилось сообщение следующего содержания: "Вопреки нескольким ошибочным сообщениям в российских СМИ, Дмитрий жив и отдыхает дома. Он с нетерпением ждет визита своих родителей в Лондон в эти выходные и празднования своего дня рождения с ними".

О том, что Хворостовский жив, сообщил агентству ТАСС директор певца в Лондоне Марк Хилдрю.

"Это абсолютная неправда. Он жив и находится дома", – написал он в электронном письме на просьбу агентства прокомментировать информацию о смерти артиста.

При этом Хилдрю не исключил возможность судебного иска к газете, которая сообщила о смерти певца.

"Мы наверняка рассмотрим возможность подачи судебного иска", – написал он.

Напомним, что летом 2015 года у Хворостовского была диагностирована опухоль головного мозга. Однако он продолжил выступать с концертами.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle