Кузбассовец поджег дом, в котором после ссоры скрывалась его жена

В Калтане мужчину осудят за попытку поджога жилого дома. Ранее судимому 39-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 167 УК РФ "Покушение на уничтожение чужого имущества".

В апреле 2017 года ночью местная жительница сообщила о поджоге ее дома, предположив, что к совершению данного преступления может быть причастен супруг ее сестры. Родственница временно проживала у потерпевшей после конфликта с мужем, а незадолго до пожара мужчина приходил к ней и просил вернуться, но та отказала.

После этого мужчина ушел, а жители дома проснулись ночью от стука в окно: их разбудили двое мужчин, которые увидели, что дом горит. Выяснилось, что мужчина после очередной ссоры с супругой, которая отказывалась возвращаться домой, разозлился на нее и на ее сестру, поэтому решил отомстить им и поджечь жилище.

Ночью он пришел к дому и подпалил одну из стен в трех местах, после чего скрылся. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения, предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle