Лжесосед обманул девятерых новокузнечанок на 34 000 рублей

В Новокузнецке осудили мошенника, который обманывал пенсионеров, представляясь соседом. Неоднократно ранее судимый 39-летний новокузнечанин обвиняется в совершении девяти случаев мошенничества.

Аферист похитил у жительниц Новокузнецка в возрасте от 55 до 85 лет деньги в сумме от 3 000 до 6 000 рублей. Потерпевшим он представлялся соседом и убеждал, что живет в их подъезде, а далее просил занять ему 1 000 рублей на несколько часов: эти деньги ему якобы были нужны, чтобы рассчитаться за эвакуатор, на котором требовалось увезти машину на СТО.

Спустя время мужчина возвращался к своим жертвам и сообщал, что готов вернуть долг, но ему необходимо разменять деньги, чтобы отдать 1 000 рублей, а также заплатить за такси, водителю которого он оставил 5 000 рублей. Доверчивые горожанки снова верили мошеннику и передавали ему деньги для размена, после чего злоумышленник скрывался.

Общая сумма ущерба по девяти преступлениям составила 34 000 рублей. Уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также осужденный обязан возместить потерпевшим сумму причиненного ущерба, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle