Студент из Казахстана осужден на четыре года за ограбление с палкой в Томске

Суд приговорил студента томского вуза из Казахстана к четырем годам лишения свободы за ограбление ювелирного магазина вместе с подельником. Об этом сообщает РИА "Томск".

Как стало известно, инцидент произошел в августе 2016 года. 22-летний гражданин Казахстана вместе со своим приятелем ворвался в один из ювелирных салонов Томска. Пока подсудимый, направив в сторону сотрудницы магазина палку, угрожал ей убийством, его подельник молотком разбивал витрины и складывал ювелирные украшения в сумку. Преступникам удалось скрыться, причинив ущерб на сумму свыше 400 тысяч рублей.

Подельник был вскоре задержан и осужден, а подсудимый долгое время скрывался в Казахстане. Его задержали, когда он приехал в Томск на сессию. Мужчину признали виновным по статье "разбойное нападение с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере". В итоге студент проведет в колонии строгого режима четыре года.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle