Глава Пентагона предрек войну с Северной Кореей

Вооруженные силы приведены в повышенную боевую готовность на случай необходимости военного урегулирования ситуации с КНДР. Об этом заявил Джеймс Мэттис во время ежегодного выступления.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис в ходе выступления на встрече Ассоциации армии США заявил, что США должны быть готовы в любой момент начать открытую войну против Северной Кореи, если это будет необходимо.

– Есть одна вещь, к которой должна быть готова армия США – вы должны быть готовы к военным вариантам, которыми может воспользоваться наш президент, если это будет необходимо, – прокомментировал чиновник, его слова передает РИА "Новости".

Он добавил, что США в течение 25 лет пытались найти дипломатическое решение ситуации с КНДР, однако Пхеньян лишь усиливает провокационные действия, демонстрируя свою упертость. Санкции, вводимые в отношении Северной Кореи по согласию совбеза ООН, не выполняют своей функции, а лишь раззадоривают корейцев.

Напомним, ситуация на Корейском полуострове резко обострилась после испытаний Пхеньяном водородной бомбы, которая оказалась в десять раз мощнее хиросимской. Также учебный запуск ракеты был произведен в сторону Японии. Северная Корея уверяет, что способна нанести ядерный удар по острову Гуам, а также по Японии и Южной Корее. Новые МБР, создаваемые северокорейскими учеными, смогут долететь до США, уверяет Ким Чен Ын.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle