Павел Дуров назвал российские законы главным тормозом развития России

Известный разработчик поделился мнением о том, что мешает России выбиться в мировые лидеры на рынке технологий.

Создатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров, ныне гражданин Сент-Китс и Невис, заявил, что Россия не вырвется в мировые лидеры в IT-сфере, пока не поменяет абсурдные законы. Так разработчик прокомментировал ролик журналиста Юрия Дудя, который посоветовал пользоваться Telegram и назвал все "русское лучшим".

– Согласен с Юрием: русские технологии – лучшие. Жаль, что из-за непродуманных законов русское не всегда конвертируется в российское. Российскому технологическому рынку мешают ограничения и риски, из-за которых компании уходят в те юрисдикции, где их нет. Как только эти препятствия будут сняты, Россия станет глобальным лидером в сфере технологий, – пояснил Дуров, намекая на "закон Яровой", который угрожает подорвать отечественную интернет-сферу.

Напомним, в сентябре ФСБ составило протокол на хозяев Telegram за отказ предоставить личные данные пользователей. Павел Дуров заявил, что намерен всеми силами защищать право людей на анонимность и неприкосновенность личной информации.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle