"Легкое метро" заменит новокузнечанам иные виды общественного транспорта

Житель Новокузнецка обратился к властям города с предложением о внедрении современных видов общественного транспорта. В качестве примера горожанин сообщил о том, что КамАЗ запускает выпуск новых электробусов.

Администрация Новокузнецка рассмотрела предложение местного жителя, и дала ответ, что модернизация транспорта состоится, но основной упор будет выполнен на развитие трамвайных перевозок.

– По таким показателям, как экономичность (низкая себестоимость перевозок, малое потребление энергии), экологическая чистота, скорость сообщения, провозная способность, комфортность поездки и надежность, трамвай признан одним из самых перспективных видов городского пассажирского транспорта во всем мире. В настоящее время подписано концессионное соглашение, создана рабочая группа и уже проводятся необходимые мероприятия, направленные на реализацию проекта "Легкое метро Новокузнецка". Это развитие трамвайной сети, – сообщили в пресс-службе администрации города.

В Новокузнецке вопрос об общественном транспорте не дает покоя как жителям города, так и властям. Ранее сообщалось, что водители некоторых частных перевозчиков решили увеличить стоимость поездки для пассажиров.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle