Компанию Dove опять обвинили в расизме из-за рекламы

Реклама продукции Dove опять спровоцировала скандал в интернете. Покупатели возмущены якобы расистской пропагандой в промо-материалах геля для душа.

Компания Dove опять привлекла внимание общественности своей неоднозначной рекламой. Так, темнокожая девушка снимает с себя темный топик и превращается в светлокожую даму в светлой одежде, что интернет-пользователи сочли за проявление расизма. Они заявили, что Dove показала свое истинное отношение к темнокожим людям.

Представители компании принесли извинения и заявили, что не хотели никого оскорбить, но пользователи напомнили, что в 2011 году Dove уже провоцировала аналогичный скандал. Тогда на снимке были изображены три девушки, и надпись сверху якобы намекала, что после использования продукции фирмы цвет кожи принимает "нормальный" светлый оттенок. Компания отвергла обвинения, пояснив, что акцент делался на крупных снимках на фоне девушек, а не на самих девушках.

Кроме того, пользователи вспомнили, что на флаконах геля для душа Dove значится надпись "для нормальной и темной кожи", что якобы намекает на превосходство белой расы над черной, передает TJ.

Фото: facebook
Комментарии для сайта Cackle