Кузбассовец приехал к приставам на якобы сгоревшем автомобиле

Житель Новокузнецка обманул приставов, что у него сгорел автомобиль, а через некоторое время сам приехал на машине к отделению службы.

Мужчина некоторое время назад взял в банке кредит на 175 тысяч рублей и не стал его выплачивать. Приставы возбудили в отношении кузбассовца делопроизводство. Новокузнечанин не стал скрываться, регулярно приходил в отделение и сообщал, что имущества и работы у него нет.

Приставы знали, что у должника есть автомобиль Nissan Expert 1999 года выпуска и собирались арестовать машину в счет погашения задолженности. Однако горожанин заявил, что она сгорела в Алтайском крае.

Накануне житель Кемеровской области пришел к приставам, чтобы отдать им три тысячи рублей. В это время сотрудники ведомства с помощью специального мобильного приложения проверяли припаркованные возле здания автомобили. Среди них они нашли якобы сгоревшую иномарку должника.

– Когда должнику сказали о том, что его обман раскрыт, он согласился с арестом и не препятствовал действиям судебных приставов. Теперь сотрудниками УФССП России по региону имущество будет реализовано, деньги пойдут в счет погашения долга перед банком, – рассказали в ведомстве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle