"Стойкий оловянный солдатик" ждет маленьких кемеровчан

26 октября 2017 года в 18.00 Кемеровский областной театр кукол им. Арк. Гайдара представит премьеру спектакля "Стойкий оловянный солдатик". Автор – Г. Х. Андерсен, инсценировка – П. Зубарева.

Режиссёр-постановщик спектакля Пётр Зубарев – руководитель театра "Жёлтое окошко". На счету мастера множество творческих работ и побед на фестивалях различного уровня. Куклы, сценография – работа великолепной Елены Наполовой, главного художника Кемеровского областного театра кукол.

Новый спектакль – это история кукольной любви, которая ответит на многие вопросы: почему творцы так любят подвергать свои творенья суровым испытаниям? Почему бы всем сказкам не заканчиваться праздником?

Но ведь только так можно убедиться, насколько сильна и непобедима Любовь.

Вот и Кукольных Дел Мастера, сотворив Оловянного солдатика с одной ногой и Картонную Танцовщицу, поместят их в такой мир, где всё будет пытаться разлучить влюбленных. Но, будьте уверены, Любовь победит. Как и в любой другой сказке. Как и в жизни. Если Любовь есть, то она уже победила.

В спектакле заняты: Никита Остатнигрош, Татьяна Остатнигрош, Станислав Садыков, Евгения Устюгова, Александр Ахмедов и Ирина Салтымакова.

Справки по телефонам: 36-53-79, 36-02-02.

Комментарии для сайта Cackle