Французские врачи обнаружили в желудке пациента сотни гвоздей, ногтей и лезвий

Медики из Франции извлекли из желудка поступившего пациента целую кучу несъедобных предметов. Мужчина, страдающий психическим расстройством, против своей воли пожирает все, что подвернется под руку.

Французские врачи спасли от острой кишечной непроходимости 52-летнего мужчину, который проглотил несъедобные объекты. Из его желудка извлекли сотни кусков ногтей, лезвия, гвозди, винты, шайбы и много чего еще. Режущие предметы прокололи стенки желудка, что привело к острому воспалению, говорит Sun.

Оказалось, что мужчина страдает психическим расстройством, из-за которого вынужден проглатывать несъедобные предметы. Впервые он попал в больницу из-за недуга в 2012 году. После этого ему дважды делали операцию – в 2013 и 2016 году. Съеденные предметы изначально извлекли эндоскопически (через рот), в последующие разы пришлось вскрывать живот.

За безопасность мужчины борются психиатры и хирурги, но они не могут гарантировать его благополучие, потому что подобные формы извращения питания плохо поддаются лечению.

Фото: Sun
Комментарии для сайта Cackle