Количество роботов превысит численность населения Земли к 2035 году

Генеральный директор компании по выпуску мобильных банковских приложений Moven Бретт Кинг предсказал, что к 2035 году роботов на Земле станет больше, чем людей. Об этом сообщает РИА "Новости".

По его мнению, человечество к этому времени все больше начнет перекладывать свои дела на искусственный интеллект.

– Роботы будут осуществлять доставку посылок, будут дроны, самодвижущиеся автомобили, грузовики, промышленные роботы – большое число разнообразных роботов, которые будут окружать нас через 20 лет, – предположил он.

Кинг считает, что при работе в медицине, финансовых услугах, бухучете и юридической сфере человеку достанется функция "давать какие-то советы", а значительную часть работы на себя возьмет техника.

На данный момент искусственный интеллект уже начинает самостоятельно мыслить. Кинг привел в пример алгоритм машинного обучения в Google. Фактически машина сама себя учит решать проблемы, а также создает собственный язык, непонятный для инженеров, которые ее создали.

– Поэтому я могу вам только посоветовать, будьте к роботам добры, никогда не знаешь, что для нас приготовят, – подытожил глава Moven.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle