Новокузнечанка обменяла деньги на банкноты банка приколов

В Новокузнецке разыскивают мошенниц, которые под предлогом проведения денежной реформы похитили сбережения у 85-летней пенсионерки.

Потерпевшая, являющаяся инвалидом по зрению, вышла погулять на улицу, где к ней подошли две незнакомки. Одна из них сказала, что принесла пенсию и показала банкноты. Также собеседница рассказала 85-летней новокузнечанке о том, что в связи с якобы проводимой в стране денежной реформой проводится замена старых купюр на новые.

Аферистка рассказала женщине, что это необходимо сделать в кратчайшие сроки, а поверившая в это потерпевшая пригласила незнакомок в свою квартиру. Новокузнечанка передала все свои сбережения аферисткам, а те вручили ей якобы новые банкноты, после чего ушли.

Спустя время дочь пенсионерки проверила банкноты и обнаружила, что мошенницы передали пенсионерке купюры банка приколов. В настоящее время проводится розыск мошенниц, возбуждено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области. Напомним, что ранее мы уже рассказывали о подобных случаях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle