Произвол в школе: новокузнецким ученикам запрещают есть в столовой

В Новоильинском районе Новокузнецка администрация одной из школ запретила ученикам питаться по свободному выбору до шестого урока включительно. Возмущенные родители школьников разместили в Сети петицию против учительского произвола.

Столкновение интересов между администрацией и детьми произошло в школе №14. По словам учителей, из-за свободного питания между учебными занятиями школьники опаздывают на уроки.

Согласно материалу петиции, в качестве консенсуса администрация учебного заведения предложила детям питаться по заказу, всем классом, после третьего или четвертого урока, и без выбора пищи, по принципу "что дадут – то и ешь".

"Но никто не учитывает, что у кого-то диеты, кто-то хочет питаться после второго урока, и подобные ситуации. Считаю принятие данного решения абсолютным беззаконием и самоуправством. Это крайне хамское отношение к ученикам, к их образу жизни и т.п." – пишет автор петиции.

Корреспондент VSE42.Ru связался с директором школы №14. Администрация учебного учреждения отказалась прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle