Кузбассовцев просят помочь больной раком учительнице

В редакцию VSE42.Ru обратилась Мария Егренцева с просьбой помочь ее маме Татьяне Пудовкиной. 42-летняя директор школы №2 из Яи борется с раком.

Страшный диагноз врачи поставили женщине еще в 2012 году. Тогда учительница прошла шесть курсов химиотерапии, перенесла несколько операций и, казалось, смогла справиться с болезнью.

– Но в начале августа 2017 года начались проблемы со здоровьем. Раздулся живот. Обратились в больницу в Яе, подключились и врачи с Кемерова, обратились в Томск (именно там мы лечились пять лет назад), там поставили диагноз асцит. Откачали девять литров жидкости с брюшной полости. Но она продолжала скапливаться. Взяли все необходимые анализы, для выяснения причины рецидива, – рассказала корреспонденту VSE42.Ru дочь Мария.

В результате медики поставили Татьяне Пудовкиной новый диагноз – канцеромантоз брюшной полости (вторичное злокачественное поражение брюшины). Она была госпитализирована в ООО НКЦ ОИН "Биотерапия" в Бердске.

– Назначили лечение. Шесть курсов химиотерапии и операция. Один курс химиотерапии стоит от 60 тысяч рублей, все зависит от того, какие лекарства маме назначат. Также надо будет делать операцию, возможно и не одну. Стоимость одной операции от 100 тысяч рублей. Пребывание в палате стоит 2,5 тысячи рублей в сутки. Конечная сумма точно не известна. Но ориентируемся на 500 тысяч рублей, – сообщила Мария.

Женщине уже сделаны две химиотерапии. По словам дочери Татьяны, она слаба, но настроена бороться с болезнью.

Семья Пудовкиных просит неравнодушных кузбассовцев помочь им финансово. Банковские реквизиты, а также контакты семьи можно найти в группе помощи Татьяне Пудовкиной в "ВКонтакте".

Фото: "ВКонтакте"

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle