В Новосибирской области поликлиника осталась без центрального отопления

В поселке Агролес Новосибирской области в поликлинике до сих пор не дали отопление. Поселковое предприятие ЖКХ теперь не обеспечивает ее теплом. С 1 июля по новому закону медицинское учреждение обслуживают искитимские коммунальные службы.

Поликлиника в Агролесе подчиняется бердской городской больнице, зона ответственности которой ограничивается стенами здания. Поликлиника питается теплом от магистральной теплотрассы, за которую отвечают коммунальные службы Искитима.

Труба, соединяющая агролесское лечебное учреждение с тепловой магистралью, требует ремонта, но починить ее никто не может. По закону этот участок ни к кому не относится и если искитимское ЖКХ, городская больница Бердска или агролесский сельсовет возьмутся за ремонт, они подпадут под нецелевое использование средств, сообщают "Вести-Новосибирск".

Депутаты Мичуринского сельсовета отправили запрос в Минздрав и в районную администрацию. Они ждут решения чиновников: либо трубу оформят документально, либо передадут на баланс больницы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle