Эксперты составили рейтинг 11 самых известных паранормальных явлений в России

Эксперты составили топ-11 паранормальных явлений в России, известных во всем мире. Соответствующий рейтинг приводит "Русский день".

Как пишет издание, больше всего в мире знают о встрече российских (советских) космонавтов с НЛО. Так, Алексей Леонов и Владимир Коваленок рассказывали, что им не раз доводилось видеть странные огни и светящиеся объекты неподалеку от космических аппаратов.

Второе место рейтинга досталось Челябинскому метеориту, который упал в городе 15 февраля 2013 года. Его полет был зафиксирован множеством видеорегистраторов.

Тройку лидеров замыкает так называемый Сахалинский монстр – останки неизвестного существа, выброшенные на берег острова в сентября 2006 года. Большинство специалистов пришли к мнению, что, скорее всего, это был кит, касатка или белуха, но любители тайн до сих пор считают иначе.

Кроме этого, в рейтинг попали героини русского народного фольклора Русалки, НЛО в Капутином Яре (Русский Розуэлл), "экстрасенс" Нинель Кулагина, дракон из Бросно, войска космической обороны РФ, призраки дворца Московского Кремля, черная птица Чернобыля (Чернобыль находится в составе Украины – бывшей республики СССР, – прим. Ред.) и "колодец в ад".

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle