Пьяный томич за рулем Lexus устроил пять ДТП подряд

Сотрудники полиции задержали жителя Томска, который управлял автомобилем в нетрезвом виде, устроил несколько аварий и пытался скрыться с места ДТП. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Как стало известно, инцидент произошел накануне днем. В дежурную часть ГИБДД поступила информация, что автомобилем Lexus управляет, предположительно, нетрезвый водитель. Спустя некоторое время сотрудники ГАИ остановили подходящий под описание автомобиль, но во время проверки документов водитель попытался скрыться. Экипаж ДПС начал его преследование, во время которого нарушитель создавал реальную угрозу для других участников движения.

Так, двигаясь по Богашевскому тракту, автомобиль совершил столкновение с тремя автомобилями ВАЗ, Hyundai и Toyota. Затем преследуемый Lexus врезался в патрульный автомобиль ДПС, а в районе поселка Предтеченск совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106, из-за чего отечественная машина вылетела в кювет. Нарушителя удалось задержать только в поселке Апрель. За рулем находился мужчина 1967 года рождения в нетрезвом виде.

В результате ЧП травмированы 4-летний мальчик и 75-летняя женщина, которые являлись пассажирами Тоyota. Добавим, в отношении мужчины возбуждено несколько административных дел.

Фото: УМВД по Томской области
Комментарии для сайта Cackle