Освещение на улице Киселевска появится спустя пять лет после просьб жителей

Суд после обращения прокурора обязал администрацию города Киселевска установить освещение на улице Лутугина в районе Афонино.

Местные жители жалуются на темную дорогу еще с 2012 года. Обращения горожан поступали и в администрацию и в управление ЖКХ. Однако за пять лет чиновники не предприняли никаких мер, чтобы исправить положение.

Более того, представители управления ЖКХ не отреагировали и на внесенное прокурором представление. Тогда он обратился в суд.

– Отсутствие стационарного электрического освещения на автомобильной дороге угрожает безопасности участников дорожного движения, может стать причиной дорожно-транспортных происшествий, создает условия для совершения правонарушений и преступлений, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, добавив, что наличие освещения на дороге является обязательным.

Киселевский городской суд удовлетворил требования прокурора, однако чиновники подали апелляцию. Суд второй инстанции оставил решение без изменения. Теперь до 1 декабря специалисты управления ЖКХ должны установить на улице освещение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle