Назначен главный врач станции скорой помощи Кемерова

Главным врачом станции скорой помощи Кемерова официально назначен Сергей Киреев. Об этом 28 сентября на встрече с медперсоналом учреждения сообщил замгубернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой.

Цой отметил, что администрация станции скорой помощи не общается со своими подчиненными, а потому возникает непонимание. Так, например, именно из этого медучреждения поступило самое большое количество жалоб по поводу введения новой системы оплаты труда.

– Зарплата – это лишь повод. Причины непонимания – неправильная, нечеловеческая работа администрации. Людей не слышат, шантажируют, администрация сама по себе, работники сами по себе, – сообщил Цой на встрече.

Чиновник рассказал, что с 28 сентября главным врачом назначается Сергей Киреев, который ранее был исполняющим обязанности главного врача Кемеровской клинической станции скорой медицинской помощи г. Кемерово. Цой поручил новому руководителю уволить всю старую администрацию и набрать новые кадры.

– Задача сложная, но Сергей Николаевич с ней справится, – заявил замгубернатора, добавив, что у врача есть опыт работы, а главное желание.

(на фото Сергей Киреев)

Напомним, до января 2017 года главным врачом станции был Евгений Аверьянов, однако его отстранили от должности из-за неудовлетворительной организации работы службы. Однако со станции он не ушел, сейчас Аверьянов занимает должность заместителя главного врача по контролю качества медицинской помощи и клинико-экспертной работе.

Сергей Киреев имеет специальность врача-педиатра. В скорой помощи работает с конца 1980-х годов: изначально устраивался санитаром, затем работал фельдшером, врачом, заведующим центральной подстанции скорой помощи города, сейчас является главным врачом станции.

Добавим, ранее медики Кемерова выступили против изменения системы оплаты труда с 1 октября 2017 года. Они подали заявку на проведение митинга на набережной в администрацию города.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle