Жители Кузбасса могут получить охотничий билет на портале gosuslugi.ru

Охота – древнейшее занятие мужчин, а страсть к оружию практически заложена в генах. Сегодня охота – прекрасный способ отдохнуть от шумного города и испытать единение с природой. И если раньше для подобного отдыха приходилось регулярно переоформлять охотничий билет, то сейчас он выдаётся бессрочно, а получить заветные "корочки" помогает портал gosuslugi.ru.

Вся информация о получении билета на сайте упорядочена в пошаговую инструкцию: Как получить охотничий билет в Кемеровской области, какие документы для этого нужны, где выдают сам билет и какие законодательные нормы регулируют порядок его выдачи. Знание этой информации сэкономит не только время, но и деньги – охотничий билет единого федерального образца выдаётся бесплатно.

Заявление на получение охотничьего билета на госуслугах подается в электронной форме. Специалист уполномоченной организации отвечает на запрос в течение суток и уточняет детали. Электронное заявление удобно для жителей отдалённых районов Кемеровской области, когда личное присутствие затруднительно.

Госуслуги работают круглосуточно, без обедов и выходных. Регистрация занимает всего несколько минут и позволяет получать сотни услуг в электронном формате, не выходя из дома. Уже сегодня тысячи кузбассовцев пользуются госуслугами для оплаты штрафов ГИБДД со скидкой 50%, оформления загранпаспорта, проверки пенсионного счёта, подачи заявлений в ЗАГС, согласования переустройства и перепланировки в жилых помещениях, записи детей в садики и получения множества других услуг. То, что раньше приходилось получать лично, сегодня доступно в электронном виде.

Комментарии для сайта Cackle