Родители Кировского района Кемерова возмущены аварийным состоянием детсада №103

В редакцию VSE42.Ru обратились родители воспитанников детского сада №103, который находится на улице Металлистов в Кировском районе Кемерова, с жалобой на аварийное состояние дошкольного учреждения.

Мама одного из детей Ольга рассказала корреспонденту VSE42.Ru, что летом 2017 года строители отремонтировали крышу здания. Администрация учреждения приняла работу специалистов. Однако с первыми дождями новая кровля потекла.

– В одной из групп детсада, расположенной на втором этаже, крыши словно вовсе не стало. Бежит со всех сторон. Вся эта история длится практически ровно месяц, на протяжении сентября. В группе мокрый потолок, в светильниках вода, на полу тазики с водой. В соседней группе, которую продолжают посещать дети, появилась плесень на потолке, – сообщила корреспонденту VSE42.Ru Ольга.

Женщина отметила, что тем же летом воспитатели отремонтировали группы, но из-за постоянных потопов они стали аварийными.

Сейчас все малыши, посещающий группы на втором этаже, находятся в одном помещении, так как находится во втором невозможно.

– Никаких мер по ремонту крыши, групп не предпринимаются, так как заведующая находится в очередном отпуске по графику. Воспитатели сами ничего сделать не могут, – рассказала Ольга.

Она также добавила, что из-за плесени и влажности дети стали чаще болеть.

Горожанка просит привести детский сад в порядок.

Видео: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle