Официальный дилер машинного масла подтвердил, что кемеровчанин купил в местном магазине подделку

Житель кузбасской столицы Артур Авагян получил заключение о несоответствии машинного масла, купленного им в Кемерове, оригинальному продукту. Документ прислали юристы, представляющие интересы официального дилера этого масла.

В документе указано, что образец не является оригинальным сразу по нескольким внешним характеристикам упаковки: от способа нанесения шрифтов до выпуклости крышки. Кроме того, в судебной экспертизе указано, что масло не соответствует норме по кинематической вязкости и плотности. Однако, несмотря на доказательства, магазин, продавший подделку, по-прежнему не идет на мирный диалог.

"Проблемы на самом деле не было, просто надо было им заменить и все исправить. Но сначала они меня долго завтраками кормили, и я просто две недели ходил пешком. Потом за свой счет на эвакуаторе отвез к дилерам, там за свой счет опять все менял, промывал. Далее судебные расходы – 15000 рублей на экспертизу и всего по мелочи. Если честно, это дело принципа, в большей степени, так как ненавижу несправедливость. На моем месте может оказаться хоть кто", – сказал кемеровчанин журналисту VSE42.ru.

Напомним, что претензия покупателя к магазину уже рассматривалась в суде, и суд принял сторону продавца.

Фото: Артур Авагян

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle