Ученые связали любовь к рэпу и психические расстройства

Американские исследователи провели эксперимент и пришли к предварительному выводу: психические заболевания у человека можно выявлять по песням в его плэйлисте. Особенно заинтересовались ученые хип-хопом.

Экспериментаторы из Нью-Йоркского университета подвели предварительные итоги своего исследования двухсот добровольцев, в ходе которого предлагалось прослушать известные песни. Также подопытные прошли специальную диагностику на выявление психических отклонений. Так, у любителей композиций Lose Yorself Эминема и No Diggity группы Blackstreet чаще всего обнаруживались признаки психопатологического расстройства. А реже всего проблемы наблюдались у почитателей My Sharona (The Knack) и Titanium (Дэвид Гетта и Sia).

Специалисты заметили, что судить о чем-либо еще рано. Предстоит провести еще несколько экспериментов с большими выборками. Но гипотеза в настоящий момент звучит именно так: любовь к рэпу и психопатия идут рука об руку. Материалы опубликованы в издании The Guardian.

Хип-хоп стремительно набирает популярность во всем мире, в том числе и в России. Культура рэпа стала настолько массовой, что затмевает даже рок.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle