Чиновники в Кемерове отказали врачам скорой помощи в согласовании митинга против низких зарплат

Митинг врачей скорой помощи, на котором предполагалось заявить о несогласии медиков с предлагаемой им новой системой оплаты труда, заявленный в Кемерове на 3 октября, местные чиновники отказались согласовать. Об этом сообщила VSE42.Ru один из организаторов мероприятия Елена Шагиахметова.

– Мы допустили небольшую ошибку при подаче заявки. Дело в том, что у "Орбиты", где можно проводить подобные мероприятия, предусмотрено ограничение в 100 человек. А мы подали на 250 человек. Поэтому нам было отказано в согласовании по формальным причинам, – сказала Елена Шагиахметова.

При этом, кемеровский врач сообщила, что уже готовится уведомление о проведении митинга 10 октября. На этот раз, как подчеркнула Шагиахметова, заявка предполагает участие в мероприятии 100 человек. Местом его проведения также планируется "Орбита" на набережной.

– Правда, мы решили заявить время проведения митинга немного раньше, чем в первый раз. С учетом того, что сейчас темнеет раньше, планируем заявиться на 17:00, – уточнила Шагиахметова.

Она также сообщила, что инициатива медиков городской станции скорой помощи нашла поддержку и среди работников других медицинских учреждений Кемерова, которые, возможно, также примут участие в митинге. В том случае, разумеется, если он состоится.

Как сообщалось, врачи планировали выступить против новой системы оплаты труда, которая вступает в силу с 1 октября 2017 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle