Видеоблогер из Тель-Авива резко раскритиковала Кемерово

Проживающая в Израиле бывшая кемеровчанка по имени Ксения опубликовала на YouTube видеоролик, в котором подвергла родной город резкой критике. Израильтянка сравнила столицу Кузбасса с новой родиной и сделала выводы не в пользу Кемерова.

Работающая в Тель-Авиве спортивным менеджером женщина, которая уехала из России больше 20 лет назад, ведет собственный канал под названием "Ksenia TLV Израиль и жизнь".

О Кемерове израильтянка припомнила, посмотрев видео другой уроженки столицы Кузбасса, которая ныне работает стюардессой в Объединенных Арабских Эмиратах.

Увидев на экране родную школу в центре города, блогерша призналась, что до сих пор ее ненавидит, но уточнила, что речь идет не о конкретном учебном заведении, а о "школе вообще".

– Школа замечательная. Эта центральная прогулочная аллея. И тут она поворачивает камеру, и я вижу эти трубы, которые идут поверху. Я помню эти трубы, как будто я стою сейчас и смотрю, как их делают. Их делали 30 лет назад как временное "нечто", – рассказала женщина.

По ее словам, за эти 30 лет в Израиле, несмотря на войну и другие проблемы, "перестроили полстраны", появилось множество городов, и был полностью реконструирован Тель-Авив. Сравнив с Израилем столицу Кузбасса, блогерша обругала ее.

– Там не меняется ничего. Оттуда надо бежать сломя голову. Там жизни нет. Когда я увидела, что не меняются трубы, я поняла, что жизнь остановилась. Жизнь остановилась для всех людей, которые там живут. <…> Это страшно, – заявила израильтянка.

Женщина также рассказала, что в Кемерове живет несколько ее подруг и одна из них "до сих пор не замужем, потому что все бухают".

– Я б хотела увидеть свой родной город совсем другим, – поделилась впечатлениями жительница Тель-Авива и призвала своих зрителей уезжать из Кемерова.

Кадр: YouTube
Комментарии для сайта Cackle