В инкубаторе IT-офиса "ЭТО_" выпустили первых программистов

Завершил работу первый в Кузбассе инкубатор для программистов. Его выпускники получили возможность устроиться на работу в компанию "Good Line".

На протяжении трех месяцев десять стажеров – студенты вузов – под присмотром опытных наставников занимались разработкой мобильного приложения "WhatsCook". Ребят разделили на пять групп, и каждая занималась только своей частью.

В результате на выходе каждый из стажеров занёс в свое портфолио готовый продукт, опубликованный в магазинах приложений. А шестеро получили предложение пройти собеседование для трудоустройства в Good Line.

"Благодаря инкубатору я получил много опыта, познакомился с новыми инструментами, узнал несколько "узких" моментов в разработке программного обеспечения. Также я обрел новые знакомства, что не менее важно", – отметил один из выпускников, Владислав Невзоров.

"В течение трех месяцев мы проводили эксперимент и можем сказать, что он оказался успешным. Планируем уже в ближайшее время объявить о новом наборе в инкубатор. Компетентные специалисты в области программирования будут полезны не только нам, но и всей экономике Кузбасса", – сказал генеральный директор "Good Line" Роман Жаворонков.

Комментарии для сайта Cackle