Театр Константина Райкина “Сатирикон” посетит Кузбасс

Российский государственный театр "Сатирикон" им. Аркадия Райкина выступит на кузбасской сцене. В Кемерово знаменитый коллектив приедет в рамках программы Министерства культуры "Большие гастроли".

Кузбасские зрители смогут увидеть две постановки в исполнении столичных артистов. Это спектакли "Лекарь поневоле" по пьесе Мольера в постановке художественного руководителя театра и народного артиста РФ Константина Райкина. Он пройдет 26 и 27 сентября на сцене Кемеровского театра драмы.

"Главный герой постановки, Сганарель, лесоруб по профессии. Он плохо обошёлся с женой, и она в отместку распространяет слух, что Сганарель выдающийся врач, который "творит чудеса" только если его избивают. Однако герой не только успешно справляется со своим новым амплуа, но и помогает воссоединиться влюблённой паре", – говорится на официальном сайте "Сатирикона".

Вторым на кемеровской сцене пройдет поэтический моноспектакль "Константин Райкин. Своим голосом". Он назначен на 28 и 29 сентября. Артист прочитает со сцены свои любимые произведения Давида Самойлова, Николая Заболоцкого, Николая Рубцова, Осипа Мандельштама и других.

Фото: www.satirikon.ru
Комментарии для сайта Cackle