Мужчина пережил клиническую смерть после визита к стоматологу в Новосибирской области

В Новосибирской области молодой мужчина обратился к стоматологу с зубной болью, но после лечения у него развилось гнойное воспаление шеи. Во время операции он пережил клиническую смерть и врачи ввели его в искусственную кому. Теперь мужчина находится в "вегетативном состоянии".

Молодой мужчина из Бердска весной полечил у стоматолога пульпит. После лечения у него поднялась высокая температура, а на шее появился отек. На следующий день мужчине стало хуже, и врачи скорой помощи отвезли его в больницу. Но там медики ничего серьезного не обнаружили и отправили его домой, наказав вернуться в больницу в понедельник.

В понедельник стоматолог вырвала мужчине больной зуб, назначила антибиотики и отправила долечиваться домой.

Ночью парень стал задыхаться, приехавшие медики отвезли его в стационар, где несколько недель лечили. По словам матери молодого мужчины, когда его выписывали, медики забыли сделать УЗИ.

Мужчине стало хуже через несколько дней после выписки. В местной поликлинике врачи, сделав УЗИ, обнаружили флегмону шеи и назначили экстренную операцию, во время которой он пережил клиническую смерть.

Парень несколько месяцев лежал в реанимации в состоянии искусственной комы, подключенный к аппарату ИВЛ.

Врачи выписали мужчину домой, когда он задышал самостоятельно и вышел из комы.

– Он вышел из комы, но сейчас он в таком… вегетативном состоянии. Должны оформить инвалидность – уже месяц ждем комиссии. Надеюсь, конечно, что он поправится – я все для этого делаю, – сообщила мать пострадавшего изданию "НГС.Новости".

Друг молодого человека обратился через социальные сети к неравнодушным горожанам с просьбой помочь матери мужчины в такой непростой ситуации. По его словам, она ищет юристов, чтобы обратиться в прокуратуру.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle