600 человек пришло на митинг против угольных разрезов в Новокузнецке

Днем 24 сентября на площади Торжеств в Новокузнецке начался митинг против строительства новых угольных разрезов. В акции приняли участие сотни человек.

Как рассказал редакции VSE42.Ru один из организаторов акции Владимир Горенков, несмотря на ухудшение погоды, на митинг пришло около 600 новокузнечан, а также жителей Новокузнецкого района и других территорий.

– Могло быть и больше, но не смогли приехать участники из Междуреченска, Киселевска, Белова. У кого-то сотрудники ГИБДД задержали автобус, у кого-то другие проблемы возникли, – пояснил организатор.

Перед началом мероприятия власти Новокузнецка загородили сеткой и автобусами сцену на главной площади. А для обеспечения электроэнергией организаторам пришлось задействовать собственный генератор.

– Нас пытались заглушить музыкой из динамиков. Но это не более, чем мелкие пакости, – рассказал Горенков.

Он также сообщил, что никто из участников митинга не был задержан и поблагодарил за хорошую работу охрану общественного порядка.

Напомним, что мэрия города изначально не дала разрешения на проведение митинга, однако суд позволил организаторам вывести людей на площадь.

Комментарии для сайта Cackle