Воспитатели "пьяного мальчика" указали на его возможный аутизм

В детском саду №21, где обучался погибший Алеша Шимко, сделали вывод, что ребенок страдал синдромом аутизма.

Данный вывод сделал независимый медицинский эксперт, представляющий интересы семьи Шимко, на основе психолого-педагогической характеристики мальчика из детского сада.

Так, педагоги отметил, что Алеша был назначен в логопедическую группу с заключением "общее недоразвитие речи", он избегал прямого зрительного контакта, а также имел низкий уровень представлений об окружающем мире и предпочитал играть один.

По мнению эксперта, данное заключение фактически выставляет мальчика аутистом.

– Но дело в том, что у нас на руках имеется посмертная экспертиза, где расписана структура мозга ребенка – никаких отклонений там не было обнаружено, – заявил медик.

При этом после того, как он запросил у детского учреждения протоколы тестирования, то характеристику переделали, отметив, что на таких формулировках настаивали вышестоящие органы, сообщает Газета.ru.

– Возможно, такой документ был изготовлен для того, чтобы иметь один из рычагов давления на Шимко, в отношении которого сначала даже вели доследственную проверку по ст. 151 УК РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий". Возбуждать дело тогда не стали, но с таким документом в случае необходимости всегда можно начать новое разбирательство, – сообщил представитель семьи Шимко.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle