СР, КПРФ и ЛДПР заявили о своих кандидатах на места губернаторов, попавших в "зону риска"

Шесть российских губернаторов в ближайшее время могут лишиться своих постов. Среди них есть и руководители сибирских регионов, в том числе глава Красноярского края Виктор Толоконский.

Как сообщили "Новые известия" со ссылкой на источник в администрации президента России, "подробности и причины грядущих отставок будут известны позже".

Среди потенциальных претендентов источник издания также назвал Валерия Шанцева (Нижегородская область), Виктора Назарова (Омская область) и глав других регионов.

Несмотря на отсутствие конкретики, представители трех думских партий, входящих в число системной оппозиции, поспешили заявить о готовности представить своих кандидатов на ожидаемые вакансии.

Как сообщило издание "Блокнот", в "Справедливой России" готовы занять места губернаторов Александр Бурков и Леонид Левин, входящие в президентский кадровый резерв. Бурков готов возглавить Чукотский край, а Левин – Забайкальский край или Иркутскую область.

ЛДПР не стало "размениваться по мелочам" и заявило, что готовы "прикрыть дыру" в любом регионе. При этом Михаил Дегтярев претендует на место главы Самарской области в случае ухода Николая Меркушкина, в Нижегородской области Александра Курдюмова прочат на место Валерия Шанцева, а Московскую область готов взять на себя Сергей Жигарев.

В КПРФ, в свою очередь, готовы выставить Алексея Русских в Нижегородской области и Михаила Авдеева в Подмосковье.

Фото: google.image
Комментарии для сайта Cackle