Секс без удовольствия приведет к катастрофе — ученые

Ученые поделились своим мнением, что стало бы с человечеством, если бы люди перестали испытывать тягу к сексу и получать от него удовольствие. По мнению многих, общество изменилось бы до неузнаваемости и далеко не в лучшую сторону.

Западное издание Gizmodo поинтересовалось у различных экспертов, к чему бы привело отсутствие сексуального желания у людей. Мнения разделились, но исследователи согласны с тем, что общество столкнулось бы с серьезными проблемами.

Грегори Митчелл из Колледжа Уильямса считает, что секс не пропал бы из жизни людей, поскольку даже сейчас многие пары занимаются им без особого желания, однако экономика столкнулась бы с серьезным спадом. Также сексуальные отношения претерпели бы кардинальные перемены.

Профессор социологии из Университета Висконсис-Милуоки Кари Габриэль говорит, что общество вернется в Викторианскую эпоху, когда ценилась асексуальная страсть. Рене Алмелинг из Йельского университета предположил, что количество сексуальных контактов сократилось бы значительно. Могло бы дойти до того, что человечество перешло бы полностью на искусственное размножение. Рэйчел Франклин из Университета Брауна полагает, что численность людей резко сократилась бы, и властям пришлось бы заставлять людей заниматься сексом. Этого же мнения придерживается социолог Рональд М. Грин. Подборку мнений ученых приводит "Лента".

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle