Суд вынес приговор прокопчанину, который сам себе отправил посылку с наркотиками

В Прокопьевске вынесли приговор наркоторговцу, который планировал сбыть особо крупную партию спайса.

В октябре 2015 года из Казахстана, где на тот момент временно проживал безработный 45-летний кузбассовец, злоумышленник отправил на свое имя посылку в Прокопьевск. Среди личных вещей в ней была спрятана партия синтетических наркотиков массой около 150 граммов.

Злоумышленник боялся пересекать границу с наркотиками, поэтому воспользовался услугами транспортной компании. Через некоторое время он переехал в Россию, получил в Прокопьевске посылку, а затем на балконе собственной квартиры готовил и фасовал спайс.

При обыске в жилище подозреваемого были обнаружены свертки с курительными миксами массой около 370 граммов, а также приготовленный для продажи спайс массой около 870 граммов, что является особо крупным размером.

В суде фигурант заявил, что не планировал ничего продавать, а наркотик приобрел для личного пользования на год вперед и спайс он якобы использовал в качестве обезболивающего и антидепрессанта. Однако сожительница драгдилера дала показания, их которых следовало, что наркотики он никогда не употреблял.

В качестве наказания мужчине назначено восемь лет шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Он пытался обжаловать приговор в Кемеровском областном суде, но безуспешно, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle