Кемеровчане прохладно отнеслись к санации "Бинбанка"

Жители Кемерова равнодушно отнеслись к санации Центробанком коммерческого "Бинбанка". В столице Кузбасса, в отличие от других городов России, не наблюдалось ажиотажа у отделений.

Очередей в кемеровских отделениях банка, который сам накануне попросил ЦБ о санации, не наблюдалось. По словам сотрудников "Бинбанка", ажиотажа нет – люди так же, как и обычно приходят получать деньги или оплачивать кредиты. К закрытию отделение на данный момент не готовится, а, как стало известно из сообщения пресс-службы банка, их работа по всей России продлена на два часа.

Отметим, что паника затронула соседний Новосибирск. Утром 21 сентября около 100 новосибирцев столпились возле здания "Бинбанка", чтобы снять деньги.

Санация – это ряд мероприятий, направленных на оздоровление коммерческой организации и предотвращение банкротства. Речь о закрытии, ликвидации или лишения "Бинбанка" лицензии на банковскую деятельность в данный момент не идет, а ажиотаж среди населения, по большей части, беспочвенен – у банка хватит активов, чтобы рассчитаться со своими клиентами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle