Владелец кемеровского аэропорта намерен достроить аэропорт в Омске

Глава холдинга "Новапорт" Роман Троценко, которому принадлежит кемеровский аэропорт, заявил, что за четыре года достроит аэропорт Федоровка в Омске.

Троценко сообщил, что его компания намерена реанимировать проект Советского Союза и все-таки ввести аэропорт в строй. На это, по данным "Интерфакс", может уйти около 11 миллиардов рублей.

– Мы готовы браться за Федоровку, и если все пойдет по нашему плану, то через четыре года с настоящего момента Омск будет иметь новый аэропорт в Федоровке. К сожалению, старый недостроенный терминал придется снести, он опасен для пребывания и в нем нет никакой ценности или смысла. Поэтому мы считаем, что Омск – это тот случай, когда проблема тяжелая, но ее можно решить, – рассказал Троценко в эфире "Общественного телевидения России".

Стоит отметить, что строительство Федоровки ведется с 1979 года. Регулярно власти Омска заявляют о возобновлении строительства, но по разным причинам это не происходит.

Добавим, холдингу "Новапорт" принадлежат аэропорты Новосибирска, Барнаула, Кемерова, Томска, Читы, Астрахани, Челябинска, Волгограда, Перми, Тюмени, Мурманска, Минеральных вод и Калининграда. В их развитие компания вложила около 100 миллиардов рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle