"Я думаю, что сила в правде": памятник Сергею Бодрову-младшему установят в Москве

В столице в 2018 году может появиться памятник известному актеру Серею Бодрову-младшему. Средства на его установку собирают при помощи краудфандинга – пока собрано 450 тысяч из необходимых 2.5 млн рублей.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова координатора проекта Романа Сергеева, речь идет об установке в Москве памятника, отлитого из бронзы, представляющего собой фигуру Данилы Багрова – персонажа Бодрова из фильмов "Брат" и "Брат-2". Перед ней планируется выложить надпись "Я думаю, что сила в правде".

В качестве места установки памятника инициаторы, среди которых и известные личности, например, основатель группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов, рассматривают несколько вариантов. Среди них Покровский бульвар, площадь у метро "Баррикадная", а также сквер на Кудринской площади и парк Декабрьского восстания.

Поучаствовать в установке памятника "Брату Даниле" можно здесь.

Напомним, Сергей Бодров-младший, сыгравший в десятках российских фильмов и постановок, телеведущий и режиссер, трагически погиб со съемочной группой фильма "Связной" 15 лет назад – в сентябре 2002 года в горах Северной Осетии на них обрушился ледник.

Фото: ТАСС
Комментарии для сайта Cackle