Еще два заседания по делу о смертельном ДТП с участием Мовшина прошли в Абакане

Два заседания 19 и 20 сентября по делу о ДТП с участием экс-главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина прошли в Абаканском городском суде.

Вчера, 19 сентября, допросили свидетелей смертельной аварии. На вопросы обеих сторон и суда ответил водитель Toyota Premio, в которой находились погибшие, Виктор Оленин, и представитель со стороны Юрия Мовшина.

Всего на суде планировалось допросить восемь человек, однако шесть из них приехать не смогли.

Сегодня, 20 сентября, в первой половине дня суд допросил экспертов МВД из Кемерова, которые находились в Новосибирске и общались с участниками процесса посредством телемоста. Напомним, они проводили первую экспертизу по данному ДТП и пришли к выводу, что Мовшин нарушил правила дорожного движения.

Сторона обвиняемого просила пригласить на заседание эксперта, разбирающегося в технических терминах. Для этого необходимо было перенести даты заседаний. Суд отказал.

Следующие заседания назначены на 27 и 28 сентября. На них будут допрошены остальные свидетели, в том числе специалисты из Москвы, которые проводили вторую экспертизу.

Напомним, на первом заседании обвиняемый в смертельном ДТП Юрий Мовшие не признал свою вину.

Страшное ДТП, унесшее жизни четырех женщин, произошло 23 апреля 2016 года. Почти полтора года по этому делу шло следствие.

Фото: ИА "Хакасия"
Комментарии для сайта Cackle