Предложение "встать на колени и покаяться" поступило Тинькову из-за конфликта с кемеровским блогерами

Основатель фонда Russian Ventures Евгений Гордеев предложил банкиру Олегу Тинькову "встать на колени и покаяться". В противном случае, по мнению инвестора, олигарх потеряет "десятки миллионов".

Гордеев сообщил, что пообщался с разными блогерами. Они назвали Тинькова "токсичным клиентом", который отпугивает аудиторию, а потому сотрудничать с ним невыгодно.

– Тиньков запорол самый эффективный и потенциально безграничный канал влияния. Просто потому что решил, что все должны его уважать. Но нет, это интернет, детка, тут могут и ***** (далеко – прим.ред.) послать, – написал Евгений на своей странице в Facebook.

По мнению Гордеева, теперь в случае любого "прокола" Тинькова блогеры набросятся на него, вспомнив все грехи, чтобы получить одобрение подписчиков. Он также добавил, что новый проект бизнесмена – запуск мобильного оператора – будет провальным, так как молодежь не поддерживает предпринимателя.

Таким образом, Гордеев советует олигарху "встать на колени и покаяться, попросить прощения у блогеров, сказать, что бакс попутал, зазвездился, полонского поймал...".

Напомним, в конце августа Олег Тиньков подал в суд на кемеровских блогеров Nemagia. Бизнесмен посчитал, что Алексей Псковитин и Михаил Печерский в своем видеообзоре оклеветали его. Также он направил иски в суд о защите деловой репутации, чести и достоинства. Один из блогеров сейчас находится в Москве на допросе.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle