Макаревич назвал омерзительным памятник Калашникову

Музыкант Андрей Макаревич охарактеризовал новый памятник советскому и российскому оружейнику как бездарный и мерзкий. То же самое он думает о всей новейшей архитектуре Москвы.

Известный музыкант "Машины времени" Андрей Макаревич возмутился тем, каким отвратительным, на его взгляд, вышел памятник Калашникову. Артист высказался в соцсети.

– Пусть Калашникову. Но почему такая бездарная, уродливая скульптура? Даже в советские времена этот истукан не прошел бы худсовет. Ну что же мы так уродуем свой город, позоримся перед всем миром, – заявил он.

Макаревич добавил, что Россия может гордиться тем количеством людей, которых убили из оружия Калашникова. Также он выразил сожаление, что в последнее время искусство уходит из архитектуры столицы, словно это кто-то делает специально.

– Эти чудовищные арки картонные, которые заслоняют архитектуру, это удивительное отсутствие вкуса, и памятник Калашникову сюда вписывается по полной программе, – закончил мысль музыкант.

Памятник Калашникову торжественно открыли во вторник, 19 сентября, по случаю Дня оружейника. Скульптуру подготовил народный мастер Салават Щербаков. Министр культуры Владимир Мединский назвал Калашникова культурным брендом России, передает НСН.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle