Военные прокомментировали выстрел вертолета по зрителям во время учений

Представители Западного военного округа опровергли сообщения в СМИ о том, что во время учений ударный вертолет выстрелил по зрителям.

Пресс-служба Западного военного округа сообщила, что информация в СМИ о том, что ударный вертолет обстрелял ракетами зрителей, не соответствует действительности, а в указанный день никаких происшествий не было.

– Восемнадцатого сентября в рамках розыгрыша эпизода практических действий учений "Запад-2017" никаких происшествий, связанных с работой армейской авиации, не было… Все сообщения в социальных сетях о "залпах по толпе журналистов", "большом количестве тяжелораненых" – намеренная провокация или чья-то персональная глупость, – говорится в пресс-релизе Минобороны.

Там же отметили, что за учениями наблюдали сотни представителей СМИ из 50 стран. А кадры, распространенные в соцсетях, демонстрируют случай, произошедший в другой день и в другом месте. Указывается, что система наведения вертолета ошибочно захватила цель, что привело к пуску ракеты. Удар пришелся на грузовой автомобиль без людей, сообщает РИА "Новости".

Часом ранее появилась информация, что во время российско-белорусских учений "Запад-2017" боевой вертолет случайно выстрелил по зрителям ракетой.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle