Горячая линия по зарплатам медиков открылась в Кузбассе

Сразу два мобильных телефона представителей областного департамента охраны здоровья населения (ДОЗН) стали доступны для оперативных ответов на вопросы представителей медицинского сообщества, интересующихся тем, как изменится оплата труда врачей с 1 октября.

Об этом сообщил на селекторном совещании замгубернатора региона Валерий Цой. По его словам, по одному из телефонных номеров на вопросы врачей, среднего и младшего медперсонала будет отвечать замруководителя ДОЗН, по второму – начальник одного из отделов облдепартамента.

– Позвонить на горячую линию можно в рабочие дни с 8:00 до 17:00, – уточнил Валерий Цой.

Открытие горячей линии связано с тем, что у представителей кузбасской медицины возникли многочисленные вопросы, связанные с запланированным на 1 октября изменением системы оплаты их труда.

Цой также отметил, что достижение плановых показателей по уровню зарплаты медработников согласно президентским указам, не означает, что с 1 октября, например, у каждого врача будет зарплата в размере 180 процентов от средней по региону.

– Это именно средняя по медицинскому учреждению, а не по каждому, – сказал Цой, отметив, что если, например, врач работает в двух медучреждениях, то у него доход может быть и выше, чем названный показатель.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle