Игра точности: юных кемеровчан приглашают на занятия теннисом

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоровым, активным и успешным. Чтобы малыш в будущем стал именно таким, с ним нужно заниматься с самого детства: прививать ему нужные качества, приучать к полезным привычкам. Идеально для этого подходит большой теннис.

Если вы отдадите ребенка в теннис в раннем возрасте, лучше всего в три года, то вы точно можете быть уверены, что станете родителями чемпиона. Даже если ваше чадо в будущем не захочет связывать свою жизнь со спортом, уроки тенниса даром не пройдут.

Во-первых, ребенок научится быть внимательным, сосредоточенным, уверенным, сможет брать себя в руки даже в сложных ситуациях. Во-вторых, он сможет продумывать свои шаги, будет видеть ситуацию с разных сторон. В-третьих малыш полюбит физические нагрузки, благодаря чему у него всегда будет хорошая физическая форма.

Результат виден сразу. Дети, которые пришли на теннис пару лет назад, уже участвуют в турнирах и побеждают.

Так, например, на днях в спортивном комплексе "Лазурный" в Кемерове прошли соревнования "Junior Сентябрь 2017" среди детей в возрастных категориях шесть-семь и семь-восемь лет.

Юные спортсмены пришли на тренировки, будучи совсем крошками. Вместе с мамами и папами учились держать ракетку (первое время родители занимаются на корте вместе с детьми, чтобы поддерживать их и наблюдать за успехами), а сейчас самостоятельно выходят на корт и побеждают. Именно так и воспитываются чемпионы.

Советуем родителям поторопиться: набор в группы уже начался!

Губернский универсальный спортивный комплекс "Лазурный"

Кемерово, проспект Советский, 70

Телефон: 8-913-437-08-83

Официальный сайт

 Instagram: tennis_kemerovo

Фото: ГУСК "Лазурный", Google.Images
Комментарии для сайта Cackle