Шарапова порвала с баскетболистом из-за славы и богатства

Успешная российская теннисистка рассказала в своей биографии, почему рассталась со словенским баскетболистом. Оказалось, все дело в славе.

Мария Шарапова в своей автобиографии написала о причинах, которые стоят за ее разрывом с баскетболистом из Словении Сашей Вуячичем. Встречаться они начали в 2009 году, через год обручились. Однако уже тогда муж был недоволен слишком высоким доходом и огромным домом жены.

– Он хотел быть главным, быть в центре всего, контролировать все. Он не любил вспоминать о том, что я зарабатываю больше, что мой дом больше. Мы никогда не обсуждали и не признавали, что я в теннисном мире успешнее и значимее, чем он в баскетбольном, – написала Шарапова.

После того, как спортсменка выиграла в "Ролан Гаррос-2012", отношения пары ухудшились окончательно. Также теннисистка вспомнила, что ей постоянно завидовала Елена Дементьева, а ее мать злилась, потому что не удалось заключить ни одного контракта в Японии – все японские конторы заключали договоры с Шараповой, сообщает "Чемпионат.com".

На недавнем US Open Шарапова выступила впервые после 15-месячной дисквалификации. На турните она вылетела в четвертом круге и занята 103-е место в рейтинге WTA.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle