Овечкин официально объявил, что пропустит Олимпиаду-2018

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин обратился с заявлением, где говорится о невозможности его участия в Олимпийских играх 2018 года. Об этом пишет ТАСС.

Стоит напомнить, что в апреле НХЛ объявила о намерении не приостанавливать регулярный чемпионат на олимпийский хоккейный турнир. Позднее Овечкин заявил, что примет участие в Играх независимо от решения лиги. Накануне стало известно, что IIHF уведомила НХЛ, что не допустит игроков до Олимпиады с контрактом в лиге.

– Я читал новости в течение последней недели и был очень разочарован тем, что МОК, IIHF и НХЛ поставили меня и всех игроков лиги в условия, когда лучшие хоккеисты в мире не могут выступить на Олимпиаде. Речь не только обо мне, но и обо всех игроках НХЛ, которые хотят участвовать в Играх и иметь шанс завоевать золотые медали для своей страны. Теперь нашим сборным не разрешают вызывать нас на Олимпиаду, участие игроков НХЛ в Олимпиаде пошло бы на пользу как хоккею, так и самим Играм. Весьма печально, что нас там не будет, – заявил Овечкин.

Он добавил, что продолжит мечтать о завоевании золота Олимпиады для страны, а также высказал надежду, что сможет выступить на играх 2022 года.

– Теперь моя цель, как и всегда, заключается в том, чтобы попытаться выиграть Кубок Стэнли. Мы должны сделать это, я буду стараться помочь моим товарищам по команде побеждать, как я делаю это каждый год с тех пор, как стал играть в НХЛ, – подытожил он.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle