Кемеровчанин попросил урегулировать работу светофоров на аварийном перекрестке

Житель Кемерова Виталий попросил отрегулировать работу светофоров на пересечении проспекта Химиков и бульвара Строителей. Мужчина уверен, что частые аварии на этом участке связаны именно с неточностью светофоров.

Светофор на этом перекрестке работает таким образом:

  • Зеленый сигнал горит для водителей, движущихся со стороны бульвара Строителей в сторону Притомского проспекта. Они могут ехать прямо, налево или направо.
  • Поворот налево вышеуказанным водителям запрещается, включается разрешающий сигнал во всех направлениях для водителей, которые движутся по бульвару Строителей в сторону ГЦС "Кузбасс".

– В результате водители, которые собирается поворачивать налево, на проспект Химиков, (движутся со стороны Притомского) думают, что встречное движение прекратилось, и им разрешается ехать хоть куда. Они при повороте не уступают дорогу встречным машинам и происходят ДТП, – сообщил Виталий.

Мужчина считает, что светофорные фазы на этом перекрестке нужно развести, чтобы избежать аварийных ситуаций. Так, например, вчера, 12 сентября, на данном участке дороги по этой причине произошло ДТП, в результате которого загорелась машина.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle