Выборы депутатов прошли в Кузбассе

10 сентября, в единый день голосования, жители Кемеровской области выбирали местных и областных депутатов.

Как рассказали в региональной избирательной комиссии, жители Кузбасса отдали голоса на дополнительных выборах депутатов СНДКО по одномандатному округу №12 Белова и Орджоникидзевскому одномандатному избирательному округу № 18 г. Новокузнецка.

В Белове больше всего голосов было подано за руководителя местного МАУ МФЦ "Мои документы" Гульнару Овчинникову – 25,9 тысячи. От Орджоникидзевского района Новокузнецка, согласно итогам голосования, в СДНКО войдет депутат новокузнецкого горсовета и директор средней школы №60 Дмитрий Янькин – он набрал 19,4 тысячи голосов.

Также состоялись основные выборы депутатов в Мариинском и Топкинском районе, а также дополнительные выборы депутатов в Анжеро-Судженске, Белове, Тяжине, Топках, Промышленновском муниципальном районе и Промышленновском городском поселении. Депутаты совета Шабановского сельского поселения Ленинск-Кузнецкого района были выбраны досрочно.

– На этих выборах впервые в Кузбассе была применена новая технология изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с QR-кодом, которая позволила ускорить ввод данных протоколов в ГАС "Выборы", – сообщили в избирательной комиссии.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle