СМИ сообщили о первой жертве урагана "Ирма"

Ураган "Ирма" прошел в Кубе и направляется в сторону Санкт-Петербурга в штате Флорида. СМИ сообщили о первой жертве стихии.

Как сообщило в Twitter посольство РФ на Кубе, российские граждане в результате стихийного бедствия не пострадали.

"Ураган "Ирма" покинул территорию Кубы. По предварительным данным, жертв и пострадавших среди российских граждан удалось избежать. В Варадеро, где размещены российские туристы, организована раздача питьевой воды и питания", – отмечает посольство.

По данным ведомства, ураган нанес острову большой ущерб в виде повреждения зданий и инфраструктуры, в том числе линий электропередач. Большая часть Гаваны обесточена, ее улицы, расположенные вдоль береговой линии, продолжают затопляться. Однако власти уже начали восстановительные работы.

Между тем, по данным Национального центра предупреждения ураганов США, опубликованным на его сайте, в воскресенье, 10 сентября, ураган достиг штата Флорида со скоростью 209 км/час. Бедствию присвоена четвертая из пяти категорий опасности.

Как пишет ТАСС, уже появилась первая жертва стихии – это мужчина, который погиб в ДТП, спровоцированном ураганом, во Флориде-Кис.

СМИ отмечают, что на пути "Ирмы" расположен также американский город Санкт-Петербург.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle