В Междуреченске разыскивается интернет-мошенник

Полиция Междуреченска разыскивает мошенника, который похитил у 69-летней пенсионерки почти 80 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Междуреченску обратилась 69-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что стала жертвой мошенничества: неизвестный мужчина обманным путем похитил у нее около 80 000 рублей.

Женщина пояснила, что пользователь одной из социальных сетей под ником "Шубки, жилеты, изделия из меха" добавил ее в друзья. Пенсионерка приняла заявку, потому что ее заинтересовали некоторые меховые изделия и низкая цена на них. Выбрав модель, жительница Междуреченска выяснила в переписке, что приобрести товар можно лишь при стопроцентной предоплате. Кроме того, мошенник поторапливал женщину, так как, по его словам, в ближайшее время цены могут возрасти. В итоге пенсионерка перевела на указанный счет деньги в размере 76 000 рублей, после чего стала ожидать посылку с двумя шубами. Однако через некоторое время на связь с ней снова вышел тот же интернет-собеседник, сообщивший, что цены у поставщиков поднялись и теперь необходимо доплатить еще 24 000 рублей. На этот раз женщина отказалась и попросила вернуть деньги, после чего была сразу же занесена в "черный список".

По факту мошенничества следователем ОМВД Междуреченска возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий с целью установить и задержать афериста. На данный момент выяснено, что счет, на который пенсионерка перевела деньги, зарегистрирован в Ульяновской области, а вот для выхода в интернет преступник использовал швейцарский IP-адрес.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle